Федеральная поддержка

4 июня 2015

Две волгоградские заявки на общую сумму 200 миллионов рублей успешно прошли предварительный конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе вузов. Всю необходимую помощь в оформлении заявок для участия в конкурсе министерства промышленности и торговли РФ оказали специалисты облпромторга.

Как сообщает сегодня пресс–служба администрации региона, среди участников отбора – Волгоградский государственный технический университет и Волгоградский государственный университет.

ВолгГТУ представил проект по созданию и развитию инжинирингового центра «Полимерные композиционные материалы и технологии». Его цель – оказание инжиниринговых услуг и проведение работ в области полимерных композиционных систем и сложных изделий из полимерных материалов в сфере градостроительства, сельскохозяйственных объектов, природоохранных систем и улучшения социальных условий проживания.

Итоги конкурса на получение преференций из федерального бюджета подведут в июле 2015 года.