Видеоверсия торжественного заседания ФТКМ

3 июня 2015

В том, что у каждого из факультетов ВолгГТУ свое лицо, свои традиции, свой микроклимат, в очередной раз можно было убедиться на торжественных заседаниях, посвященных юбилею ВолгГТУ. В рамках обычных для таких мероприятий сценариев – поздравления, выступления  ветеранов, награждения лучших преподавателей и студентов, концерт, который дают питомцы вуза, – студенческие наставники и их подопечные творили собственные, оригинальные праздники, где  красная дата политеха была лишь поводом, обрамлением для разговора о не менее (а, может, и более) значимых вещах. Так произошло и  на торжественном заседании факультета технологии конструкционных материалов, посвященном 85-летию ВолгГТУ.

На этом событии присутствовали не только нынешние преподаватели и руководители вуза и факультета, но и те, кто проработал на факультете ГОМ (горячая обработка металлов)-ФТКМ по несколько десятков лет. Среди них были бывший декан факультета Б.А. Войнов, доцент Б.З. Кононов, старший преподаватель В.М. Хрипунов, учебный мастер М.И. Козуб, другие ветераны труда, отдавшие лучшему вузу лучшие годы жизни. Вместе с другими они творили историю факультета и вуза, стали его достоянием, тем бесценным человеческим капиталом, который является одним из главных ценностей м