Совещание деканов

1 июня 2015

Сегодня в техуниверситете прошло очередное совещание деканов. Началось оно с торжественного момента. Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак и президент вуза, академик РАН Иван Александрович Новаков поздравили с юбилеем заведующего кафедрой САПРиПК Валерия Анатольевича Камаева.

Кроме того, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник вручил благодарственные письма от директора МОУ МУК Советского района Волгограда за проведение профориентационной работы ответственному секретарю приемной комиссии Дмитрию Николаевичу Гурулеву, деканам ФТПП и ФТиВ Валентине Николаевне Храмовой и Олегу Дмитриевичу Косову. После чего заседание продолжилось согласно повестке дня.

С информацией об организации работы ГЭК на кафедрах университета выступил начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев. Заседания ГЭК уже проходят, хотя массово защиты начнутся с 15 июня. Докладчик также напомнил о некоторых важных моментах и прокомментировал наиболее часто возникающие вопросы.

Начальник учебно-методического отдела Ольга Витальевна Юрова рассказала о необходимости предоставления сведений по методическим указаниям. Она представила форму, необходимую для заполнения для создания базы данных научно-технической библиотекой ВолгГТУ.

Кроме того на совещании были рассмотрены вопросы о проведении анкетирования студентов и преподавателей, о ходе разработки учебных планов и некоторые другие.