Открытая лекция

1 июня 2015

Кафедра «Мировая экономика и экономическая теория» и сектор науки и качества образования студенческого совета ВолгГТУ организовали открытую лекцию в Центре исследования конъюнктуры инвестиционного рынка («ЦирконЪ»). Лекцию провела кандидат экономических наук, доцент кафедры Ирина Владимировна Аракелова на тему: «Самоменеджмент: 5 шагов к личной эффективности».

Ирина Владимировна рассказала о главном в самоменеджменте – достижении целей через раскрытие способностей человека и заложенного в нем потенциала. Использование тайм-менеджмента – это начало глобальных преобразований и создание своего нового образа жизни. Также участники лекции узнали о правилах планирования времени (методы Альпы, Глеба Архангельского, применение принципа Парето, установление приоритетов с помощью метода АВС и по принципу Эйзенхауэра).  А завершилась лекция подведением итогов и ответами на интересующие вопросы.