Юбилей политеха

27 мая 2015

Шестерым сотрудникам Волгоградского государственного технического университета присвоены звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» и «Почетный работник науки и техники РФ». Как сообщили ИА «Высота 102» в вузе, который в этом году отмечает 85-летие со дня основания, всего за заслуги в научной и педагогической деятельности награждены ведомственными грамотами и знаками отличия Минобрнауки РФ 49 работников.

Такое внимание к старейшему вузу региона - Волгоградскому техническому университету — объяснимо: это один из ведущих научно-образовательных центров Южного федерального округа, занимающий лидирующие позиции среди технических университетов России. Ректор ВолгГТУ, член-корреспондент Российской академии наук Владимир Лысак отметил, что к юбилею вуз подошел со  знаменательными достижениями. Так, ученые университета вновь стали победителями ряда престижных конкурсов.

Количество просмотров: