Что нового приготовили молодые?

25 мая 2015

В прошлом году межвузовская конференция студентов и молодых ученых, организатором которой является Волжский политехнический институт, отметила свое 20-летие. Этот научный форум, где молодые исследователи делятся результатами своих поисков и, как следствие, получают импульс к дальнейшим разработкам, можно назвать крупномасштабным. Например, в прошлом году среди 600 участников мероприятия, помимо студентов ВПИ, были представители Волжского гуманитарного института (филиала) ВолГУ, Волжского института строительства и технологий (филиала) ВолгГАСУ и Волжского филиала Московского энергетического института, а также старшеклассники города-спутника. Кроме того, возрастные рамки конференции не строгие: свои доклады в ВПИ присылали и представители профессорско-преподавательского состава вузов. Такая же ситуация сложилась и сейчас.

В нынешнем году, как и в прошлом, трехдневная работа конференции (25-27 мая) будет проходить в 4 секциях: «Химические технологии и биотехнология», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Техника и технология в отраслях промышленности и транспорта», «Социально-гуманитарные проблемы развития современного общества».