Юбилей НТБ

21 мая 2015

Считанные дни остались до 85-летия ВолгГТУ. А вместе с вузом юбилей отмечает и научно-техническая библиотека. К этому знаменательному событию на сайте НТБ был создан специальный раздел.

К примеру, из статьи «Библиотека вчера и сегодня» читатели узнают об истории и директорах НТБ. Александра Николаевна Байбакова, Тамара Андреевна Мокрякова, Ирина Михайловна Рамзина – в разное время возглавляли дружный коллектив. НТБ сегодня – это одна из крупнейших вузовских библиотек в регионе, многофункциональный информационный, образовательный и научный центр университета, член Российской библиотечной ассоциации, участник консорциумов АРБИКОН и НЭИКОН и многое-многое другое.

Библиографический обзор «Сквозь призму времени…» посвящен юбилею технического университета. В разделе также можно познакомиться с действующими в различных корпусах книжными выставками, а виртуальная выставка «Гордость университета: к 85-летию ВолгГТУ» расскажет о замечательных ученых: Александре Павловиче Хардине, возглавлявшем вуз с 1967 по 1983 год, и Владимире Семеновиче Седых, одном из авторов нового способа сварки металлов взрывом.